Wir benutzen Cookies.

Diese Website verwendet Cookies, um Ihre Erfahrung zu verbessern. Wir gehen davon aus, dass Sie damit einverstanden sind, aber Sie können sich abmelden, wenn Sie möchten. Datenschutz

Sprechstundenliste

Sprechstundenliste

Stundenzeiten

StundeKaindorfArnfels
1. Stunde08:00 - 08:5008:15 - 09:05
2. Stunde08:50 - 09:4009:05 - 09:55
3. Stunde09:40 - 10:3009:55 - 10:45
4. Stunde10:45 - 11:3511:00 - 11:50
5. Stunde11:35 - 12:2511:50 - 12:40
6. Stunde12:25 - 13:1512:40 - 13:25
7. Stunde13:15 - 14:0013:25 - 14:10
8. Stunde14:00 - 14:4515:00 - 15:45
9. Stunde14:50 - 15:3515:00 - 15:45
10. Stunde15:35 - 16:2015:45 - 16:30

Sprechstundenliste 23/24

Sofern Sie per E-Mail den Kontakt mit uns aufnehmen, werden die von Ihnen ĂŒbermittelten personenbezogenen Daten automatisch gespeichert. Solche auf freiwilliger Basis von Ihnen an uns ĂŒbermittelten personenbezogenen Daten werden fĂŒr Zwecke der Bearbeitung oder der Kontaktaufnahme gespeichert. Siehe auch unsere DatenschutzerklĂ€rung

KurzzeichenNameTagStundeMail
GGProv. Dir. Dipl.-Ing. Dr.in Maria Graßmuggnach Vereinbarung-gg@htl-kaindorf.at
LBProv. AV Dipl.-Ing. Gernot Loibner, BScMontag7. Stundelb@htl-kaindorf.at
WUProv. AV Dipl.-Ing. Johann WurzingerMontag7. Stundewu@htl-kaindorf.at
BAMMag.a Dr.in Renate BauerMittwoch4. Stundeba@htl-kaindorf.at
BOOStRin Mag.a Karin BogenspergerDienstag4. Stundebo@htl-kaindorf.at
BNDipl.-Ing. Thomas BrunnerMittwoch7. Stundebn@htl-kaindorf.at
CLDipl.-Ing.in Dr.in Christine ChemloulMontag2. Stundecl@htl-kaindorf.at
DXDipl.-Ing. Lukas Draxler, BScFreitag6. Stunde / Arnfelsdx@htl-kaindorf.at
EBMag. Manfred EbnerDonnerstag2. Stundeeb@htl-kaindorf.at
EDMag.a Heike Eder-SkofDienstag2. Stundeed@htl-kaindorf.at
FADipl.-Ing. Dr. Johannes FarmerFreitag4. Stundefa@htl-kaindorf.at
FRAndreas Freisinger, BEdDonnerstag5. Stundefr@htl-kaindorf.at
GUDipl.-Ing. Gerhard GugerbauerDonnerstag3. Stundegu@htl-kaindorf.at
HKDipl.-Ing. Werner HarkamDienstag4. Stunde / Arnfelshk@htl-kaindorf.at
HADipl.-Ing. Werner HarnischDonnerstag6. Stunde / Arnfelsha@htl-kaindorf.at
HNMag.a Eva-Maria Harant Donnerstag 5. Stundehn@htl-kaindorf.at
HBMMag.a Petra Heber-KörblerFreitag3. Stundehb@htl-kaindorf.at
HRMag.a Marina-Elisabeth HerischkoMontag3. Stundehr@htl-kaindorf.at
HFFabian Hofferer, BEdDienstag6. Stundehf@htl-kaindorf.at
HWDipl.-Ing. Dr. Gerd HolwegDienstag6. Stundehw@htl-kaindorf.at
HXMag. Josef HödlMontag7. Stundehx@htl-kaindorf.at
HUMag.a Iris HugeriFreitag7. Stundehu@htl-kaindorf.at
HSDipl.-Ing. Georg HuhsMittwoch5. Stundehs@htl-kaindorf.at
JRDipl.-Ing. Thomas JermanDonnerstag4. Stundejr@htl-kaindorf.at
 JKBTh Kerstin Jud-Mund auf Anfrage jk@htl-kaindorf.at
KEDipl.-Ing. Samuel KesslerDonnerstag3. Stundeke@htl-kaindorf.at
KLDipl.-Ing. Markus KohlböckDonnerstag5. Stunde / Arnfelskl@htl-kaindorf.at
KPIng. DI DI (FH) Thomas Knapp, MBA, MBAMittwoch7. Stundekp@htl-kaindorf.at
KWDipl.-Ing. Christoph KohlwegMontag5. Stundekw@htl-kaindorf.at
LIDipl.-Ing. Michael LieschneggDonnerstag6. Stundeli@htl-kaindorf.at
LNDipl.-Ing. (FH) Andreas LindnerDienstag6. Stundeln@htl-kaindorf.at
LTDipl.-Ing. (FH) Mathias Loder-TaucherDonnerstag4. Stundelt@htl-kaindorf.at
LRDipl.-Ing. Johannes Loibner, BScMittwoch4. Stundelr@htl-kaindorf.at
MFDipl.-Ing. Robert MĂŒllerferliMittwoch4. Stundemf@htl-kaindorf.at
NMTamara Neumeister, MEd, BEdMontag3. Stundenm@htl-kaindorf.at
NODipl.-Ing. Peter NöhrerFreitag3. Stunde / Arnfelsno@htl-kaindorf.at
OSMag.a Kerstin ObesoMontag6. Stundeos@htl-kaindorf.at
PAMag. Gottfried PabstFreitag3. Stundepa@htl-kaindorf.at
PSMag.a Bettina PassathDonnerstag2. Stundeps@htl-kaindorf.at
PDIng. Dipl.-Ing. Dietmar Paulus, BScMontag5. Stundepd@htl-kaindorf.at
PLMag.a Martina PichlerFreitag2. Stundepl@htl-kaindorf.at
PHDipl.-Ing. Dr. Gerhard PretterhoferMontag7. Stunde / Arnfelsph@htl-kaindorf.at
RHMag. Wolfgang ReichtDienstag2. Stunderh@htl-kaindorf.at
RCMMag.a Theresa ReischlMittwoch7. Stunderc@htl-kaindorf.at
RXMag.a Verena RexeisDonnerstag 5. Stunderx@htl-kaindorf.at
RIDipl.-Ing.in Ursula RieselFreitag3. Stunderi@htl-kaindorf.at
RUMag. Bernd RuffDienstag3. Stunderu@htl-kaindorf.at
SAMag. Michael SammerMittwoch3. Stundesa@htl-kaindorf.at
SFDipl.-Ing. Dr. Heinz SchiffermĂŒllerMontag7. Stundesf@htl-kaindorf.at
STMarcel SchnideritschDienstag3. Stundest@htl-kaindorf.at
SRDipl.-Ing. Gerald SchnurMontag5. Stundesr@htl-kaindorf.at
SHDipl.-Ing. Werner SchöfmannMontag4. Stundesh@htl-kaindorf.at
SYMag.a Tanja Schöttl, BA MAMittwoch4. Stundesy@htl-kaindorf.at
SCDipl.-Ing. (FH) Florian Schreiber-ValesiDonnerstag2. Stundesc@htl-kaindorf.at
SDMag.a Eleonore SeidlMontag3. Stundesd@htl-kaindorf.at
SEMag.a Sonja SenglMittwoch5. Stundese@htl-kaindorf.at
SBMag.a Bettina StainesDienstag3. Stundesb@htl-kaindorf.at
SXDipl.-Ing. Manfred SteinerDonnerstag6. Stunde / Arnfelssx@htl-kaindorf.at
SNDipl.-Ing. Walter SteinerDonnerstag7. Stundesn@htl-kaindorf.at
SIMag.a Antonia StrohmeierFreitag6. Stunde / Arnfelssi@htl-kaindorf.at
SKMag.a Karin StrohmeierDienstag5. Stunde / Arnfelssk@htl-kaindorf.at
TAIng. MMag. Christian TaucherDienstag4. Stundeta@htl-kaindorf.at
TDMag.a Dagmar TaucherMontag4. Stundetd@htl-kaindorf.at
TIDipl.-Ing. Dr. Johann TieberMittwoch3. Stundeti@htl-kaindorf.at
TRMag.a Andrea TraumĂŒller-HaynalyMontag7. Stundetr@htl-kaindorf.at
UWDipl.-Ing. Reinhard UnterwegerDienstag5. Stundeuw@htl-kaindorf.at
VAMag.a Elisabeth ValesiFreitag3. Stundeva@htl-kaindorf.at
VODipl.-Ing. Wolfgang VodopiutzDonnerstag5. Stundevo@htl-kaindorf.at
VKDipl.-Ing. Dietmar VölkMittwoch4. Stundevk@htl-kaindorf.at
VLMag. GĂŒnter VolleritschDonnerstag2. Stundevl@htl-kaindorf.at
WLMag.a Birgit WalzlDienstag4. Stundewl@htl-kaindorf.at
WBDipl.-Ing. Ferdinand WeberDonnerstag4. Stundewb@htl-kaindorf.at
WSMag.a Martina WelserMontag2. Stundews@htl-kaindorf.at
WRMag.a Evelyn WieslerDienstag2. Stundewr@htl-kaindorf.at
WIDipl.-Ing. Manfred WilflingMontag4. Stundewi@htl-kaindorf.at

Sprechstundenliste WerkstÀttenlehrer

KurzzeichenNameTagStundeMail
WILIng. Dipl.- PĂ€d. Konrad Wilhelm, BEdMittwoch2. Stundewil@htl-kaindorf.at
DERIng. Karl DerlerMittwoch6. Stundeder@htl-kaindorf.at
HOFIng. Christian HofmannMittwoch6. Stundehof@htl-kaindorf.at
PONDipl.- PĂ€d. Reinhard Pongratz, BEdMittwoch6. Stundepon@htl-kaindorf.at
PASBEd Johann PaschekMittwoch6. Stundepas@htl-kaindorf.at
PLAIng. Matthias PlaninsecFreitag6. Stundepla@htl-kaindorf.at
PRUIng. Werner Prutsch, BEdDienstag2. Stundepru@htl-kaindorf.at
SELReinhard SemlitschMontag6. Stundesel@htl-kaindorf.at
STRRobert StrohriglMittwoch6. Stundestr@htl-kaindorf.at
TRKDipl.- PĂ€d.in Esther Trkmic, BEdDonnerstag6. Stundetrk@htl-kaindorf.at
WAIDipl.- PĂ€d. Bed Albin WaikerDienstag6. Stundewai@htl-kaindorf.at
WIEAndre WilhelmMontag6. Stundewie@htl-kaindorf.at
ZWEKurt ZweytikMontag6. Stundezwe@htl-kaindorf.at